HumexLib paracetamol clorfenamina 500 mg/4mg, cápsula es un antihistamínico y analgésicoMedicamento indicado para aliviar dolores de cabeza y/o fiebre, secreción nasal clara, ojos llorosos y estornudos.
El medicamento secará las secreciones nasales gracias al antihistamínico. y actúa sobre el dolor y la fiebre gracias a la acción del analgésico paracetamol.
HumexLib está, por tanto, indicado en el tratamiento de gripes, resfriados, Rinitis y nasofaringitis en adultos y niños mayores de 15 años.
Embalaje:Caja de 16 cápsulas
En una cápsula:
Paracetamol………………….. 500,0 mg
Maleato de clorfenamina… …………………… 4,0 mg
Los demás ingredientes son:  ; Talco, carboximetilcelulosa de sodio reticulada, lauril sulfato de sodio, sílice coloidal anhidra.
Composición de la cubierta de la cápsula: Cabeza (eritrosina, indigotina, gelatina) y Cuerpo (dióxido de titanio, gelatina).
Mujer Humex
Comprar Humex
Precio Humex
Comprar Humex
Premio Humex
Precio Humex
Comprar Humex
Valoraciones
No hay valoraciones aún.